2015 Октябрь
12
10:02
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Доступность среды проверяют в школах Подольска

12 Октябрь 2015 10:02

9 октября прошел мониторинг доступности для инвалидов в Дубровицкой средней общеобразовательной школе имени Героя России Александра Монетова г.о. Подольск в рамках партийных проектов «Единая страна – доступная среда» и «Модернизация образования».

В число экспертной группы по проведению мониторинга вошли активисты местного отделения партии «Единая Россия» - секретарь первичного отделения, член регионального политсовета Александр Сотников, заместитель руководителя «Молодой Гвардии Единой России» Иван Филиппов, представитель Московской областной организации Всероссийского общества инвалидов Лидия Подхватилина, заместитель руководителя исполкома местного отделения Партии Татьяна Шрамко, депутат городского Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» Юрий Стрелков, представители сферы образования и социальной защиты городского округа.

По словам директора Надежды Бухвостовой, в школе обучается 6 детей-инвалидов, средства выделенные на реализацию проектов «Единая страна – доступная среда» и «Модернизация образования» были использованы на закупку специального, в том числе учебного и реабилитационного оборудования для организации коррекционной работы и образования.

Эксперты проверили как оборудованы вход в школу, коридоры и учебные помещения, есть ли пандусы, поручни и т.д. Кроме того, внимание уделялось наличию специальных маркировок, табличек, пиктограмм и других элементов, необходимых для передвижения и обучения. По результатам мониторинга эксперты заполнили специальную анкету, состоящую более чем из 50 пунктов.

По мнению экспертов, в школе необходимо оборудовать пандус в начальной школе. Решением этого вопроса пообещал заняться депутат Юрий Стрелков.

Мониторинг доступной среды по другим школам будет продолжен.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости