2015 Октябрь
09
16:07
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольская команда Мособлпожспаса заняла второе место на конкурсе

09 Октябрь 2015 16:07

8 октября на базе ПСЧ-227 Красногорского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособожспас» прошел финальный этап смотра-конкурса «Лучшее отделение на пожарной автоцистерне» ГКУ МО «Мособлпожспас», призванный проверить готовность подразделений к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, оценить квалификацию и профессионализм работников, обобщить и распространить передовой опыт. В смотре-конкурсе приняли участие 22 отделения на автоцистерне, в каждом из которых в соответствии с табелем боевого расчета имеется командир отделения (начальник караула), четыре пожарных и водитель.

На конкурсе

Участникам соревнований предстояло на время осуществить забор воды из открытого водоисточника, проложить магистральную линию с разветвлением, осуществить подачу двух стволов «Б»: один по трехколенной лестнице в окно третьего этажа учебной башни, другой – после подъема по штурмовой лестнице в окно третьего этажа, подъема по внутренней лестнице башни на 4 этаж поднять по веревке, и затем осуществить подачу воды в рабочие линии.
По результатам соревнований на первом месте команда Коломенского территориального управления, прошедшая все этапы за 1 мин. 29,71 сек. На втором месте команда Подольского территориального управления – 1 мин. 52,00 сек. На третьем месте команда Орехово-Зуевского территориального управления – 2 мин. 01,25 сек.
Участники и судьи конкурса отметили хорошую организацию мероприятия. Погода в этот день была холодной, но никто не замерз. До и после выступлений пожарные согревались горячим чаем и вкусной кашей из полевой кухни.

Источник: ГКУ МО "Мособлпожспас"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости