2015 Сентябрь
30
08:46
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске работает кардиолог из Габона

30 Сентябрь 2015 08:46

Молодой врач родом из африканского Габона Теренс Лепанда Кики четыре месяца работает в Подольске кардиологом. Об этом сообщил телеканал "360 Подмосковье". Теренс стал врачом, выполняя желание отца. Тот учился в нашей стране вот и сына своего отправил.

"В Россию, в Иваново, в город невест. Там и поженился, поженился на русской, теперь стал россиянином", - рассказал он.

В Подольске работает кардиолог из Габона

Когда Теренс приехал учиться в Ивановскую медакадемию, он ни слова не понимал по-русски. Целый год потратил на склонения и спряжения, но в итоге, на радость отцу, поступил. Затем были два года ординатуры в легендарной Бакулевке. В подольский сосудистый центр темнокожий кардиолог пришел этой весной.

Коллеги Теренса честно признаются - сначала к новому кардиологу приглядывались. Но успокоились, когда тот прошел тесты. Изучив самые сложные кардиограммы, какие только смогли найти в больнице, верно поставил диагнозы. Довольны врачом и пациенты, с гордостью говорит заведующая.

"Любят задавать ему массу вопросов, любят консультироваться с нашим доктором и даже зачастую приходят с яблоками в отделение со словами благодарности", - говорит заведующая Инна Новикова.

Источник: Телеканал 360
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости