2015 Сентябрь
04
15:14
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Молодежная биржа труда подвела итоги летнего сезона

04 Сентябрь 2015 15:14

Прошедшие месяцы лета были очень непростыми, как для специалистов молодежной биржи труда, так и для сотрудников летней трудовой бригады. В общей сложности временная занятость была организована для 49 подростков в возрасте от 14 до 18 лет.

За это время силами подростков выполнен большой объем работ по благоустройству территории центра "Энтузиаст", такие как очистка и покраска бордюрного камня, высадка цветников, ежедневный уход за клумбами, подстрижка кустов, побелка деревьев, подготовка помещений центра к новому учебному году. Но и это еще не все. За время своей работы ребята активно участвовали в городских массовых мероприятиях, таких как День молодежи, торжественное открытие Первенства мира по баскетболу, благотворительной акции по сбору гуманитарной помощи учащимся ДНР и ЛНР, экологической акции «Зеленая волна». Они стали посетителями летней игровой площадки, участвовали в регулярных встречах киноклуба.

Работники

Многие подростки в этом учебном году станут посещать кружки и объединения центра. Ребята очень подружились и узнали много нового о различных возможностях досуга в своем микрорайоне.

Как признались сами подростки, для них, прошедшие три месяца были насыщенными и разнообразными благодаря руководству и сотрудникам центра, ведь именно они делали работу в трудовой бригаде разноплановой и интересной. 49 подростков с пользой провели свое лето, заработали первые деньги, многому научились и нашли новых друзей. Опыт работы в трудовой бригаде наверняка пригодится им в будущем.

А мы будем ждать и других активных ребят для трудоустройства следующим летом!

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости