2015 Сентябрь
01
17:14
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольские «Офицеры России» поздравили школьников с началом нового учебного года

01 Сентябрь 2015 17:14

Активисты Подольского местного отделения общероссийской организации «Офицеры России» поздравили школьников с началом нового учебного года.

1 сентября члены Подольского отделения организации «Офицеры России» во главе с председателем президиума местного отделения «Офицеров России» Подольска, участником боевых действий на Северном Кавказе, полковником запаса Валерием Файзулиным побывали на торжественной линейке в одной из крупнейших подольских школ – средней общеобразовательной школе № 30, где на сегодняшний день учатся 1500 ребят в 52 классах.

Подольские «Офицеры России» поздравили школьников с началом нового учебного года

Поздравляя ребят с началом нового учебного года, Валерий Файзулин отметил, что важно не только получать знания, но и быть патриотом своего Отечества. Валерий Анварович также пожелал крепкого здоровья и успехов в учебе.

В ходе мероприятия он вручил директору школы Надежде Фроловой памятную медаль «70 лет Великой Победы» от организации «Офицеры России». На праздничной линейке также выступили ветераны Вооруженных Сил капитан первого ранга в отставке, бывший командир атомной подводной лодки К-122 Анатолий Гурьев, полковник авиации в отставке Халид Мугатаров.

Затем Файзулин побывал на открытом уроке в 10-м классе, где рассказал старшим школьникам о необходимости успешной учебы, постоянного пополнения багажа знаний. Наряду с этим полковник запаса особо отметил важность укрепления здоровья и занятий физической культурой и спортом.

Подольские «Офицеры России» поздравили школьников с началом нового учебного года

В частности, большое место в его выступлении занял подробный рассказ о системе «Готов к труду и обороне». Он поделился своими воспоминаниями о том, что представляла собой система ГТО в советское время, а также подчеркнул важность возрождения ГТО в наши дни.

Далее Валерий Файзулин и активисты местного отделения побывали в актовом зале школы, где приняли участие в классном часе с семиклассниками. Ветераны Вооруженных сил рассказали о своих ученических годах и еще раз напомнили ребятам, что путь к успеху в жизни лежит через достижения в учебе, труде и любви к своей Родине.

Источник: Подольское городское отделение общероссийской общественной организации «Офицеры России»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости