2015 Август
06
12:11
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В гостях у Светофорчика

06 Август 2015 12:11

5 августа 2015 года исполнился 101 год со дня появления первого в мире светофора. Его день рождения отмечается проведением различных профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения. Так как сейчас пора школьных каникул, подмосковные госавтоинспекторы провели этот праздник в детском саду.

В гостях у Светофорчика

В Подольске светофору исполнилось 58 лет, за поздравлениями он отправился в детский сад «Солнышко» № 51. Дети сразу узнали своего помощника, с удовольствием согласились поучаствовать в празднике. Светофор и его помощники Дорога и Инспектор рассказали детям о важности правил дорожного движения, в игровой форме напомнили как правильно вести себя на проезжей части и в транспорте.

В гостях у Светофорчика

С большим удовольствием ребята приняли участие в увлекательной эстафете, направленной на повышение дисциплинированности водителей и пешеходов. Помехой на их пути был Незнайка, который давал неправильные советы, но дети подружились с ним и научили его «Дорожной азбуке». В конце мероприятия все дети получили не только знания, но и памятные сувениры, которые пригодятся им буквально через месяц, когда они пойдут в первый класс. Дошколята пообещали Светофору соблюдать «Законы дороги» и хорошо учиться в школе.

Источник: пресс-служба ОГИБДД МУ МВД России «Подольское»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости