2015 Июль
30
09:37
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольские детский сад и школа построены по современному типовому проекту

30 Июль 2015 09:37

Школы и детские сады в России будут строить по шаблону. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства до конца 2015 года разработает 50 стандартизированных проектов, сообщает сайт "360 Подмосковье".

Как уточняется в материале, в Подмосковье по единому принципу уже возводят порядка 200 зданий. Экономичное строительство образовательных учреждений обсудили сегодня на всероссийском совещании по типичному проектированию.

Детский сад № 38 КузнечикиФото: сайт детского сада "Искорка"


 

"Новый детский сад "Искорка" в Подольске построен по типовому проекту. Еще одно образовательное учреждение, построенное по шаблону, - школа в микрорайоне Кузнечики. В ней учатся  825 детей", - говорится в сообщении.

Гимназия в Фото: школа № 32, фото: Анатолий Гусев


Как уточняется в материале, с начала года все социальные объекты в Подмосковье строятся по шаблону. В числе типовых объектов почти 200 площадок - перинатальные центры, родильные дома, физкультурно-оздоровительные центры, школы и детские сады. Подобная проектировка позволяет сэкономить почти миллиард рублей. А предусмотренная проектом энергоэффективность удешевляет эксплуатацию объекта .


"133 современных детских сада и 20 школ появятся в Подмосковье уже в этом году", - заключается в материале.

Ранее канал сообщал, что благодаря типовым проектам строительство, например, детского сада стоит 900 миллионов рублей вместо миллиарда рублей.

Источник: 360tv.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости