2015 Июль
15
11:12
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольские выпускники заводской кафедры МИФИ стали магистрами

15 Июль 2015 11:12

10 июля в НИЯУ «МИФИ» прошла защита магистерских диссертаций у специалистов ОАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» и АО «ИК «ЗИОМАР». Начальник смены производства парогенераторов Сергей Жарков, инженер-технолог отдела главного технолога Андрей Козлов и шеф-инженер ИК «ЗИОМАР» Игорь Толстов на отлично защитили диссертации. Всем выпускникам присуждена ученая степень магистра. Толстов завершил обучение с красным дипломом, а Козлов получил рекомендацию для поступления в аспирантуру. Всего в этом году обучение на заводской кафедре завершили 8 человек, еще специалисты Петрозаводского филиала АО «АЭМ-технологии» и Курской АЭС. Они также получили отличные оценки за магистерские диссертации.

Члены государственной экзаменационной комиссии отметили, что магистерские диссертации выполнены на высоком уровне, имеют научную новизну и завершенность, практическую значимость и актуальность.

Подольские выпускники заводской кафедры МИФИ стали магистрами

– Результаты говорят сами за себя. Все диссертации получили отличные оценки, из восьми выпускников у четверых будут красные дипломы. В своих диссертациях молодые ученые рассматривали вопросы глубокого сверления и структурной модернизации титана, процессы шлифования лопаток турбин. На физиков они производят большое впечатление, потому что имеют практическую значимость, то есть результаты исследований внедряются на производственных площадках отрасли, – подчеркнул член ГЭК Алексей Аверин.

Базовая кафедра № 76 «Энергетическое машиностроение» организована три года назад в рамках соглашения о стратегическом партнерстве, заключенном между машиностроительным холдингом ГК «Росатом» – АО «Атомэнергомаш» и НИЯУ «МИФИ».

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости