2015 Июль
03
08:05
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В слабые школы Подольска пришлют сильных учителей

03 Июль 2015 08:05

Девять школ Московской области примут участие в реализации программы «Учитель для России». С началом учебного года в школы Химок, Подольска, Ленинского и Одинцовского муниципального районов придут на работу 40 выпускников ведущих вузов России.

Как сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня» Юлия Латыпова, речь идет о выпускниках, в том числе МГИМО, МГУ, СПбГУ, Высшей школы экономики. Сейчас будущие учителя проходят пятинедельную подготовку под Талдомом и с началом учебного года приступят к работе. Они получили направления в самые слабые школы регионов, куда сложно привлечь молодых специалистов. Педагогам будет выплачиваться дополнительная стипендия в размере 35 тысяч рублей в качестве поощрения.

Всероссийская программа «Учитель для России» является адаптацией международного проекта «Учитель для всех». В России этот проект стартует именно с Подмосковья – Сбербанк искал регион, где проекту будет дан, по словам президента, председателя правления банка Германа Грефа, «максимально зеленый свет».

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости