2015 Июль
02
15:17
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольское медучилище станет филиалом Серпуховского колледжа

02 Июль 2015 15:17

Медицинское училище Серпухова 1 сентября 2015 года приобретет статус областного учебного заведения и получит название Московский областной колледж № 5, сообщила Серпуховскому информагентству заместитель директора техникума по учебно-воспитательной работе Ирина Бадер.

«С 1 сентября 2015 года мы будем не медицинским училищем, а Московским областным медицинским колледжем № 5 в южном регионе. У нас будут два филиала: медицинское училище в Мещерах и медицинское училище в Подольске. Сейчас готовим документы для реорганизации», - сказала Бадер.

Подольское медучилище Фото: podolskmed.ru

По ее словам, реорганизация Серпуховского медучилища будет сопровождаться положительными изменениями, которые откроют для педагогического коллектива и студентов новые перспективы.

«Во-первых, повышается статус образовательного учреждения. Во-вторых, педагоги смогут получать помощь от опытных преподавателей, методистов, а также пользоваться лучшим учебным оборудованием; возрастает шанс повысить свою квалификацию и соответственно конкурентоспособность на рынке труда. В-третьих, у студентов появится возможность получать дополнительные сертификаты на преддипломную практику. Также увеличится число социальных партнеров и многое другое», - отметила Бадер.

По данным агентства, в 2015 году в училище возобновляется набор на отделение «Лечебное дело» на базе 11 классов, на котором будут готовить фельдшеров.

Источник: РИАМО
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости