2015 Май
25
13:33
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Федюкове прозвучал последний звонок для 15 выпускников

25 Май 2015 13:33

В конце прошлой недели для всех российских школьников прозвучали последние звонки. В Федюкове со школой прощались 15 учеников 11-го «А».

Выпускники, последний звонок


Девочки в ретроформе и бантах, аккуратные мальчики: впереди их еще ждет экзаменационная пора – школьные выпускные экзамены, вступительные испытания в вузы и сузы, а пока – праздник, на котором принято вспоминать лучшие моменты школьной жизни и благодарить педагогов. Со сцены звучали стихотворения, песни, шутки, поздравления. В творческой форме ребята рассказывали об ученических буднях и праздниках, делились планами на жизнь. В тот день не было места проказам, только словам почтения и признательности.

И.о. директора школы Оксана Константиновна Самойлова и сама когда-то была на месте этих детей: в 1990 году она окончила Федюковскую школу, а после, получив диплом учителя истории, пришла работать в родные стены; теперь она здесь руководит.

Ребят напутствовали почетные гости, педагоги и, конечно, классный руководитель 11-го «А» класса, учитель химии и географии высшей категории Николай Петрович Золотов. Педагогике он отдал 42 года. Окончив столичный вуз, уехал по распределению в Новосибирскую область, а через несколько лет вернулся в столичный регион, где окончательно осел в Федюковской школе. По словам педагога, нынешние дети – это повод для гордости: активные, любознательные, отзывчивые; по всем он будет скучать, но прощаться надо, хоть и грустно.

 

Золотов Николай Петрович Н. П. Москалев на выпускном в федюковской школе
Классный руководитель Н.П. Золотов и глава Подольского муниципального района Н.П. Москалев

 

В гости к выпускникам пришел и глава Подольского муниципального района Николай Петрович Москалев, с деревней его связывают долгие годы работы. Ведь еще в первый год своего руководства Москалев лично поздравлял выпускников, в числе которых была и нынешняя и.о. директора Оксана Самойлова. В своей речи глава призывал ребят не забывать о тех, кто помог им вступить в большую жизнь, о заботе и советах педагогов. Через призму пройденных лет почетный гость рассказал о том, как заметно менялись приоритеты юного поколения – от суровых 90-х до нынешнего времени, в котором есть место достойному труду. Руководитель подчеркнул: сейчас делается многое для жизни в районе – развивается инфраструктура, создаются рабочие места. И потому нет нужды оставлять свою малую родину, сегодня можно прославить деревню и дома.

Окончание школы – это начало другого этапа в жизни ребят. Ежегодно поколения учеников сменяют друг друга – взрослые покидают родные стены, младшие приходят. Желаем и сегодняшним выпускникам хорошо сдать экзамены и пронести через всю жизнь тепло школьных лет.

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости