2015 Май
22
13:54
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Региональный семинар заведующих по ВМР прошел в Подольске

22 Май 2015 13:54

14 мая 2015 года в Подольске состоялся региональный семинар «Развитие детской инициативы и творчества в сюжетно-ролевой игре путем создания развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с ФГОС ДО». Семинар был организован комитетом по образованию и МОУ ДПОС «Информационно-методический центр» при поддержке министерства образования Московской области и при содействии Московского государственного областного гуманитарного института.

Семинар прошёл в рамках деятельности «Школы руководителей дошкольных образовательных организаций Московской области», проводящейся Московским областным центром дошкольного образования. В работе семинара приняли участие заместители заведующих по воспитательно-методической работе Подольска, Климовска, Чехова, Протвина и Подольского района. Всего семинар посетило более 70 человек.

Региональный семинар заведующих по ВМР прошел в Подольске

Региональный семинар заведующих по ВМР прошел в Подольске

Мероприятие проводилось в  детском саду № 38 «Искорка»  Подольска. Перед гостями выступил С.Г. Доронов, к.п.н., старший научный сотрудник отдела дошкольного образования ФГАО «ФИРО», специалист Московского областного центра дошкольного образования. Он познакомил педагогов с особенностями построения развивающей предметно-пространственной среды для развития сюжетной игры в соответствии с возрастными этапами дошкольного детства. А также представил комплекты для оснащения ДОО Московской области в рамках организации развивающей предметно-пространственной среды. Семинар, по мнению участников мероприятия, прошел на высоком организационно-методическом уровне.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости