2015 Апрель
22
14:24
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Ученики воскресной школы побывали в Скрябинке

22 Апрель 2015 14:24

21 апреля группа детей и родителей воскресной школы храма Иоанна Богослова с. Сынково Подольского района по специальному приглашению побывали в Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.А. Скрябина. В этот день коллективом преподавателей и студентов (более 100 участников) была показана театрализованная постановка «Поклонимся великим тем годам», посвященная Победе в Великой Отечественной войне. Художественными средствами – в стихах, песнях, танцах, игровых сценах, видеослайдах – сверстники призывников 1941 года проникновенно рассказали о военных невзгодах, мужестве, героизме, самопожертвовании, любви и верности, проявленных русскими людьми в годы войны.

Ученики воскресной школы побывали в Скрябинке

Погрузившись в атмосферу военных дней, зрители с замиранием сердца следили за судьбами главных героев, за испытаниями, которые перенесла вся страна и каждый её житель, включая маленьких детей, за страшной борьбой жизни и смерти. Когда в конце спектакля зазвучала песня «День Победы», все зрители – школьники, студенты, преподаватели, ветераны – аплодировали и подпевали в едином порыве, и также все вместе встали почтить павших под завершающую песню «Журавли».

Ученики воскресной школы побывали в Скрябинке

Ученики воскресной школы побывали в Скрябинке

Кроме этой запоминающейся постановки, ребята побывали в Военно-ветеринарном музее и на выставке, посвященной 70-летию Великой победы. Экспозиции были очень интересными, но самым важным было то, что экскурсию проводил 89-летний участник боевых действий, который своим живым свидетельством, патриотизмом, призывал к гордости за историю своей Родины и своего народа и необходимости быть её достойными преемниками.

Ученики воскресной школы побывали в Скрябинке

Группа посетила также одну из клинических кафедр – болезней мелких домашних и экзотических животных.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости