2015 Апрель
20
11:53
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Школьникам рассказали о правилах поведения в лесу и лесных пожарах

20 Апрель 2015 11:53

Для ребят из школьного лесничества «Берендеи», организованного на базе средней общеобразовательной школы № 17 города Подольска, 10 апреля прошел открытый урок на тему «Правила поведения в лесу. Виды лесных пожаров, способы и техника их тушения».

default-7D31EAAB-AA55-C0DA-DDC8-98C5F7AA55E3

Перед школьниками выступил участковый подольского лесничества А.А. Смирнов, который рассказал детм о правилах поведения в лесу, подкрепив каждое правило историей из собственного жизненного опыта и опыта коллег.


 

Подольский филиал «Мособллес» напоминает: в абсолютном большинстве случаев возгорания происходят по вине человека, преступно халатно относящегося к лесным богатствам.

Оставленный не затушенный костер в лесу, брошенный грибниками окурок, пал сухой травы, использование охотниками тлеющих пыжей, поджег мусора на свалках, которых в изобилии вокруг наших деревень, неосторожное обращение с огнем все это, особенно при сухой ветреной погоде влечет за собой беду - лесной пожар.

На территории лесного фонда много торфяных болот, пожары на которых очень трудно потушить.

Пожары могут бушевать несколько месяцев, а чтобы восстановить лесные насаждения потребуется не одно десятилетие.

Граждане! При посещении леса в целях сбора грибов и ягод воздержитесь от курения, не разводите костров в лесном массиве и на торфяниках, не заезжайте в лес на автомобильном транспорте, не поджигайте сухую траву, не устраивайте свалок мусора.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости