2015 Апрель
13
12:22
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Самая классная классная» Подольска работает в первом лицее

13 Апрель 2015 12:22

В пятницу в актовом зале школы № 33 состоялся конкурс «Самая классная классная», на котором соревновались педагоги из различных школ города. Бороться за звание лучшей в финале предстояло шести конкурсанткам — учителям начальной школы, среднего и старшего звеньев.

Конкурс


Городской конкурс  классных руководителей давно стал традиционным. В 2014-2015 учебном году на участие было подано 20 заявок от муниципальных образовательных учреждений. Выходу в финал предшествовало сито двух соревновательных  этапов.  В конце 2014 года жюри провело экспертизу теоретических материалов классных руководителей: портфолио педагогов, планов работы, протоколов родительских собраний, результатов анкетирования и многого другого. В конце февраля завершился II этап конкурса, в рамках которого педагоги провели открытые внеклассные мероприятия.

Народный ансамбль.


В финал вышли 6 классных руководителей: А.А. Фомина, учитель русского языка и литературы школы № 13; Н.В. Жукова, учитель начальных классов школы № 15; Н.А. Варнавская, учитель физической культуры школы № 22; И.А. Веремий, учитель физики и информатики лицея № 23; Н.А. Бессонова, учитель начальных классов школы № 25; Е.В. Коновалова, учитель начальных классов лицея № 1.

Конкурс


Со сцены педагогам предстояло рассказать о своем жизненном и профессиональном пути: как пал выбор на профессию учителя, что предшествовало переезду в Подольск и должности классного руководителя. Кто-то пришел в старшее звено, проработав в с малышами, другая стала классным руководиитем неожиданно для самой себя. Каждая из участниц вдохновлено и с любовью рассказывала о своей работе.

Вместе с конкурсантками на сцене выступали школьники и члены семьи — пели, разыгрывали миниатюры, показывали спортивные таланты. А вторая часть финала превратилась в настоящий костюмированный праздник. Здесь дети «летали» по планете знания, таланта, экологии; презентовали свою собственную пионерскую газету; танцевали  и всячески поддерживали педагогов.

Победительницей конкурса была признана Елена Владимировна Коновалова, учитель начальных классов лицея № 1, остальные педагоги получили звание лауреатов.

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости