2015 Март
13
11:51
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Очередную лекцию в Школе молодого юриста посвятили нотариату

13 Март 2015 11:51

Очередная лекция в Школе молодого юриста на тему: «Нотариат», на которой присутствовала представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в Подольском муниципальном районе и городском округе Подольск Е.Ю. Попова состоялась 11 марта 2015 года.
Лекцию прочитала исполняющая обязанности нотариуса города Москвы Мария Владимировна Капитанова.

Очередную лекцию в Школе молодого юриста посвятили нотариату

Очередную лекцию в Школе молодого юриста посвятили нотариату

Мария Владимировна рассказала об основах организации деятельности органов нотариата, назвала основные понятия этой деятельности и порядок обращения граждан и организаций, а также особенности прав и обязанностей нотариуса, его ответственность.
Слушателей Школы интересовали примеры из практики нотариуса. Самые курьезные случаи, по словам Марии Владимировны, происходят при оформлении наследственного имущества. Лектор разъяснила ребятам на будущее как избежать негативных последствий.
Е.Ю. Попова рассказала об обращениях граждан по наследственным вопросам в приемную представителя Уполномоченного по правам человека, получив комментарий и консультацию специалиста в этой сфере.
По окончании мероприятия Марии Владимировне был вручен "Вестник Уполномоченного по правам человека в Московской области", а также благодарность от института РГУТиС за правовое просвещение подрастающего поколения.
Следующая лекция в Школе молодого юриста состоится 25 марта 2015 года.

Источник: представитель Уполномоченного по правам человека Е.Ю. Попова
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости