2015 Март
10
15:16
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Урок по ПДД в детском саду преподали родителям

10 Март 2015 15:16

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и с целью привлечения внимания к изучению правил дорожного движения детей дошкольного возраста и их родителей 5 марта 2015 года госинспекторами ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» совместно с комитетом образования г. Подольска и общественным советом при МУ МВД России «Подольское» было проведено профилактическое мероприятие по ПДД в детском саду № 23 «Дельфиненок».

Урок по ПДД


На детском утреннике, посвященном Международному женскому дню, инспектор ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» капитан полиции Селезнев Алексей Петрович провел профилактическую беседу среди родителей по безопасности дорожного движения. В самом начале пропагандистского мероприятия был показан ролик «Перевозка детей», в котором наглядно продемонстрированы последствия неправильной перевозки детей. Короткий, но жизненный ролик заставил ужаснуться и задуматься о безопасности самого дорогого – собственного ребенка!

Также Алексей Петрович затронул тему перехода пешеходами проезжей части. Оказалось, что не все родители знают об изменениях в правилах перехода через дорогу, в частности о том, что, переходя проезжую часть, держать ребенка нужно не за кисть, а за запястье, о том, что прежде чем начать движение нужно посмотреть сначала налево, направо, вновь налево и, убедившись в безопасности, начать движение. Капитан Селезнев совместно с инспекторами группы пропаганды подарил присутствующим светоотражающие браслеты, рассказал для чего и как правильно их носить.


Подобные мероприятия проводятся инспекторами ДПС и инспекторами группы пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» регулярно, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. В конце мероприятия инспектор Селезнев А.П. напомнил о важности соблюдения правил дорожного движения

Источник: Podolsk.ru по сообщению пресс-службы ОГИБДД МУ МВД России "Подольское"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости