2015 Март
06
11:25
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Мособлдума проконтролирует сокращение социально значимых профессий

06 Март 2015 11:25

Московская областная дума держит на контроле сокращение социально значимых профессий в Подмосковье, в частности, медиков, заявил РИАМО спикер областного парламента Игорь Брынцалов.

«Я хочу подчеркнуть, что в регионе нет масштабных сокращений социально значимых и трудовых профессий. Так, например, в наш адрес поступили сообщения о сокращении более 2 тысяч медиков в Московской области, что не подтвердилось: сейчас этот вопрос стоит на контроле председателя комитета думы по вопросам охраны труда, здоровья и социальной политики Галины Сергеевны Уткиной», - сказал Брынцалов.

Он отметил, что на базе комитета создана группа по мониторингу изменения рынка труда в сфере социально-значимых профессий.

В поликлинике Фото: Публичный Подольск

Ранее в ряде некоторых СМИ прошла информация со ссылкой на аудитора Счетной палаты РФ Александра Филипенко, который заявил о намерении правительства Московской области сократить около 2 тысяч врачей в регионе. После этого заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова опровергла эту информацию и подчеркнула, что в Подмосковье наоборот нехватка кадров в медицине. За последние два года в Подмосковье на работу из Москвы и близлежащих регионов привлекли более 3 тысяч медицинского персонала, конкретно за 2014 год - 2 тысячи человек. В дальнейшем планируется продолжать работу по привлечению медицинского персонала.

Источник: "В Подмосковье"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости