2015 Февраль
17
11:43
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Вопросы образования обсудили в Подольске на встрече с депутатом Госдумы

17 Февраль 2015 11:43

13 февраля во Дворце молодежи Подольска прошла встреча с депутатом Государственной Думы РФ, зампредом профильного Комитета по образованию Государственной думы РФ, д.ф.н., О.Н. Смолиным. Событие было организовано администрацией Подольска, НОУ ВПО «Подольский социально-спортивный институт», муниципальной Общественной палатой. Среди гостей и участников представители высших и средних учебных заведений города, специалисты сферы образования, директоры общеобразовательных школ, депутаты Климовска, Подольского района, студенты и общественность. Приветствие участникам мероприятия направил председатель Совета Ассоциации негосударственных вузов России В.А. Зернов.

Вопросы образования обсудили в Подольске на встрече с депутатом Госдумы

Вопросы образования обсудили в Подольске на встрече с депутатом Госдумы

Формат мероприятия предполагал вопросы к О.Н. Смолину. Их оказалось предостаточно. Подольчан волновала доступность высшего образования, реорганизация и ликвидация региональных вузов, финансирование школьного и дошкольного образования. Поддержку у О.Н. Смолина вызвала работа Подольского округа непрерывного интегрированного образования и опыт, накопленный в Подольске в области интеграции образовательной деятельности и частно-государственного партнерства за 8 лет работы. Стоит отметить, что формат округа, как формы объединения учреждений различной формы собственности для решения задач муниципалитета, был предложен на заседании Общественной палаты Московской области по развитию наукоградов, а также нашел поддержку у В.А. Зернова, когда на заседании Высшего совета Ассоциации негосударственных вузов России, проректор Подольского социально-спортивного института В.В.Гончаров ознакомил представителей вузов с опытом города Подольска.

Среди решений, принятых по итогам встречи с О.Н. Смолиным в Подольске – подготовить отчет о работе Подольского округа непрерывного интегрированного образования для обсуждения в профильном Комитете по образованию Государственной Думы РФ. Олегом Николаевичем было предложено создать рабочую группу для подготовки материалов к обсуждению, провести консультации с Ассоциацией негосударственных вузов России, председателем Экспертного совета по негосударственному образованию Комитета по образованию ГД ФС В.А. Зерновым по данному вопросу и включить его в эту работу. Встреча в Подольске завершилась на оптимистичной ноте, вопросы, на которые не удалось ответить за 2 часа общения, были переданы для рассмотрения и письменного ответа. Олег Николаевич поблагодарил подольчан за радушный прием и выразил надежду, что ему еще не раз удастся посетить наш город.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости