2015 Февраль
03
11:10
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Экскурсию для восьмиклассников Подольска провели Южные электросети

03 Февраль 2015 11:10

В филиале ОАО «МОЭСК» - Южные электрические сети прошел День открытых дверей для учащихся средней школы № 18 Подольска.

По просьбе руководства учебного заведения специалисты ЮЭС организовали для восьмиклассников экскурсию на центральный диспетчерский пункт Южных электрических сетей. С работой оперативно-диспетчерской службы ЮЭС гостей познакомил заместитель главного инженера ЮЭС по оперативной работе Сергей Бабашкин, рассказавший о современном оборудовании модернизированного диспетчерского пункта, являющегося в техническом отношении самым совершенным на территории Московской области.

Экскурсию для восьмиклассников Подольска провели Южные электросети Экскурсию для восьмиклассников Подольска провели Южные электросети Экскурсию для восьмиклассников Подольска провели Южные электросети

Особое внимание экскурсантов было обращено на соблюдение основ безопасной жизнедеятельности. Правила электробезопасности в быту и на улице старшеклассники повторили вместе с заместителем начальника отдела охраны труда предприятия Людмилой Коваленко. Особый интерес вызвала демонстрация оказания приемов доврачебной помощи при электротравмах на манекене. В качестве подарка ребята получили сувениры, напоминающие об опасности при обращении с электроприборами.

По мнению классного руководителя школьников Елены Васильевны Поспеловой, «полученные знания и практические навыки пригодятся ребятам не только при выборе профессии, но и в жизни в целом».

Дни открытых дверей для школьников и студентов Москвы и Московской области проходят во всех филиалах компании ОАО «МОЭСК» в течение всего года. Цель данных мероприятий – рассказать о профессиях, востребованных в электроэнергетике, заинтересовать молодое поколение в работе в компании. Электроэнергетика относится к динамически развивающейся отрасли. Здесь очень важна преемственность поколений, омоложение предприятия за счет прилива профессионально подготовленных кадров.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости