2014 Декабрь
17
15:23
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

На «ЗиО-Подольск» прошла научно-техническая конференция

17 Декабрь 2014 15:23

В ОАО «ЗиО-Подольск» прошла научно-техническая конференция молодых специалистов по актуальным проблемам энергетического машиностроения. Свои доклады представили девять молодых специалистов. Это инженеры-технологи «ЗиО-Подольск», инженеры-конструкторы ИК «ЗИОМАР» и ОАО НПО «ЦНИИТМАШ».

Защита проектов проходила по системе, аналогичной вузовской: авторы разработок зачитали 10-минутные доклады с кратким содержанием своих идей, а после ответили на вопросы представителей «приемных комиссий». Выступления оценивала специально созданная экспертная группа, в состав которой вошли ведущие специалисты завода под руководством главного инженера «ЗиО-Подольск» Анатолия Рубцова, а также специально приглашенные гости – академик РАН Олег Николаевич Крохин и директор института магистратуры НИЯУ МИФИ Ирина Николаевна Завестовская.

На «ЗиО-Подольск» прошла научно-техническая конференция

Лучшие идеи и имена их авторов были названы на торжественной церемонии награждения. В номинации «Технологическая разработка» первое место присуждено инженеру-технологу отдела главного сварщика «ЗиО-Подольск» Максиму Покорскому за отработку технологии и разработку программы для выполнения антикоррозионной наплавки на внутренние поверхности малых диаметров элементов корпуса оборудования РИТМ-200.

Лучшей конструкторской разработкой признан проект инженера-конструктора расчетно-инженерного управления отдела тепло-гидравлических расчетов ИК «ЗИОМАР» Елены Козловой. В своем докладе девушка провела подробный анализ работы теплообменных труб, которые будут использоваться в конструкции парогенератора новой модели. В результате, опираясь на полученные расчеты циклической прочности теплоносителя, Елене удалось обосновать выбранную конструкцию.

«Каждая из научных разработок наших инженеров актуальна и имеет практическое применение. Представленные на конференции проекты содержат в себе не только инженерное решение. Важно, что в них просчитан экономический эффект, что говорит о продуманном подходе молодых специалистов к выполнению технических задач», — отметил главный инженер «ЗиО-Подольск» Анатолий Рубцов, подводя итог научно-технической конференции.

Победители награждены дипломами и денежными премиями.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости