2014 Декабрь
01
13:37
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В подольской школе заработала метеостанция

01 Декабрь 2014 13:37

Несколько дней назад школьное научное общество школы № 29 Подольска получило подарок от фирмы «Научные развлечения» автоматизированную метеостанцию. Потребовалось некоторое время, чтобы освоить и протестировать новое оборудование. И вот 27 ноября метеостанция была установлена на астрономической площадке школы.

Метеостанция

Станция представляет собой аппаратный комплекс для непрерывного мониторинга шести метеорологических параметров: температуры, атмосферного давления, влажности, количества осадков, скорости и направления ветра. Данные в режиме реального времени поступают на компьютер и отображаются в виде графической и табличной информации на экране монитора.

В ближайшее время учениками школы будет подготовлено программное обеспечение для отображения этой информации на школьном информационном табло и школьном сайте. А члены научного общества уже думают о дальнейшем развитии метеорологического комплекса, собираясь дополнить его счетчиком Гейгера-Мюллера для контроля радиационного фона и датчиком РН для контроля степени кислотности осадков.

Визит

26 ноября в школу с ответным визитом приехали сотрудники Инжнерно-технологического цента СканЭкс, В ходе визита осмотрено место возможной установки комплекса «Алиса» на крыше школы в рамках проекта «Центр космического мониторинга», участники обсудили перспективы нашей совместной деятельности. Члены ШНО «Поиск» показали гостям инновационные образовательные проекты школы, предназначенные для развития проектной и исследовательской деятельности учащихся.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости