2014 Ноябрь
18
12:06
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Очередь в детские сады должна исчезнуть в 2016 году

18 Ноябрь 2014 12:06

Почти 200 детсадов планируют ввести в эксплуатацию в Московской области в 2015 году, к 2016 году очередь в детские учебные учреждения должна быть закрыта, сообщил во вторник губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«110 садов в этом году мы построим. А в следующем нам необходимо ввести 191. У нас появляются районы и города, где очередей в детские сады не существует. Хотелось бы чтобы в 2016 году мы эту проблему закрыли», - заявил Воробьев.

Детский сад "Веснушки"

Ранее заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова сообщила, что дошкольное образование в Подмосковье планируют перевести на новый федеральный образовательный стандарт к 2016 году.

«Сегодня в детских садах не хватает 28 тысяч мест. В целом проблема должна быть решена к 2016 году. Также к этому сроку нам необходимо перевести дошкольное образование на новый федеральный образовательный стандарт. Для решения этой проблемы нужно обеспечить стопроцентное повышение квалификации педагогических кадров», - сказала Забралова в интервью газете «Ежедневные новости. Подмосковье», опубликованном в понедельник.

«Важной задачей является строительство новых школ и ликвидация второй смены. Сегодня каждый десятый школьник вынужден учиться во вторую смену. Для ликвидации второй смены в муниципальных образованиях области разработаны «дорожные карты», которые уже реализуются», - отметила Забралова, добавив, что до конца года в Подмосковье введут 20 новых школ в 16 территориях.

Источник: "В Подмосковье"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости