2014 Ноябрь
13
11:57
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольском промышленно-экономическом техникуме прошел городской фестиваль профмастерства

13 Ноябрь 2014 11:57

В рамках фестиваля, организованного при поддержке администрации Подольска, прошли конкурсы по рабочим специальностям сварщика, столяра, электромонтёра и автомеханика, а также по таким востребованным профессиям, как повар, продавец и секретарь-референт. В фестивале участвовали более 120 человек - студенты Подольского промышленно-экономического техникума, в основном учащиеся вторых курсов, сообщает ИА "Подольск-Медиа" администрации.

Об особенности нынешнего конкурса рассказала заместитель директора техникума И.А. Слуцкая: «Подготовка была очень серьезная. В прошлом году студенты участвовали в международном чемпионате профессиональной подготовки «Worldskills Russia», и представляли Подольск в номинациях «Электромонтер» и «Автомеханик», где заняли пятое место. Для того, чтобы соответствовать уровню международного чемпионата, мы усложнили задания фестиваля».

Оценки жюри выставлялись по определенным критериям. В конкурсе среди представителей специальностей «продавец» и «контролер-кассир» обладателем высших баллов становился тот, кто владеет приемами работы на кассовом и весоизмерительном оборудовании, умеет красиво выложить и упаковать товар, грамотно обслужить покупателя. Участники конкурса по профессии «электромонтер», используя схему, должны правильно соединить детали пуска реверсивного двигателя и включить его. Многие ребята уже не впервые принимают участие в фестивале, в очередной раз подтверждая свое мастерство и любовь к выбранной специальности.

Как отметила заместитель председателя комитета по делам молодежи администрации Подольска М.В. Рузавина, лауреаты фестиваля будут награждены ценными подарками и грамотами администрации города. Торжественная церемония состоится на городском празднике, посвященном Международному дню студента, 24 ноября. Победители фестиваля станут участниками областного конкурса профессионального мастерства.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости