2014 Октябрь
20
12:23
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольским мастерам кулинарии вручили награды

20 Октябрь 2014 12:23

На состоявшемся недавно II чемпионате по кулинарному искусству на Кубок губернатора Московской области команда Подольска получила сразу два кубка - за общекомандное место и 8 индивидуальных медалей в различных номинациях. На днях лучших кулинаров чествовали в городской администрации - лауреатам областного конкурса вручены муниципальные награды.

 Подольским мастерам кулинарии вручили награды

С достигнутыми успехами победителей поздравил заместитель главы администрации - председатель комитета потребительского рынка и развития предпринимательства Виктор Чуб. Он отметил, что в Подольске активно развивается малый и средний бизнес, в том числе в сфере кулинарного искусства. Областной конкурс убедительно показал, что в данной отрасли работает немало истинных профессионалов.

Среди награждаемых в этот день был шеф-повар Гор Арутюнян. В чемпионате он принял участие в трех номинациях, в каждой из которых завоевал призовое место. Золотой медалью была оценена его кулинарное произведение «Сквер Поколений». Отмечено достижение подольчанки Елены Беликовой - настоящим кулинарным шедевром стал изготовленный ею торт «На балу у Екатерины Великой». После областного конкурса Елена успела поучаствовать в чемпионате России, где заняла третье место, сообщает ИА "Подольск-Медиа".

Отличились и юниоры - в нынешнем чемпионате приняли участие пятеро студентов Подольского промышленно-экономического техникума имени А.В. Никулина, четверо из них завоевали призовые места. Руководство техникума приняло решение по закупке нового оборудования, работа на котором позволит повысить качество подготовки специалистов.


В следующем году в Подольске пройдет первый этап очередного, третьего, чемпионата по кулинарному искусству на Кубок губернатора Московской области. Подольские мастера уже сегодня начали готовиться к нему.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости