2014 Сентябрь
23
08:19
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Прокуроры добились обеспечения школьников бесплатными учебниками

23 Сентябрь 2014 08:19

Прокуратура Московской области в связи с началом учебного года провела проверку исполнения законодательства об образовании в части обеспечения прав школьников на бесплатное пользование учебниками.

В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения закона, выразившиеся в неисполнении рядом образовательных учреждений и муниципальных органов управления образованием договорных обязательств на поставку учебной литературы, несоблюдении требований к учёту, хранению, списанию учебных изданий и пополнению библиотечного фонда.

В связи с этим городские и районные прокуроры области внесли 68 представлений об устранении нарушений закона и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности, опротестовали 44 противоречивших закону нормативных правовых акта.

В настоящее время принятыми мерами прокурорского реагирования удалось добиться 99 % укомплектования подмосковных школ учебной литературой. Окончательное обеспечение обучающихся учебниками должно быть завершено до конца сентября текущего года.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости