2014 Сентябрь
09
07:38
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В добрый новый учебный год!

09 Сентябрь 2014 07:38

5 сентября в школе английского языка «Перфект +» было многолюдно, весело и шумно. Здесь по традиции перед началом учебного года собрались учащиеся и их родители, педагоги, гости.


Директор школы Ольга Михайловна Алексеева поздравила всех с началом нового учебного года, представила преподавательский коллектив, а также гостей – директора академии корпоративного обучения, кандидата педагогических наук Анну Сергеевну Лазареву и кандидата филологических наук Анастасию Александровну Смирнову, которые рассказали, как в предстоящем учебном году будут проводиться мастер-классы. Познакомила собравшихся Ольга Михайловна и с новшествами, которые вводятся в школе. К примеру, по просьбам родителей на сайте школы появилась мобильная версия, так что теперь об успеваемости и посещаемости детей можно узнать даже находясь вне дома. В новом учебном году детям с двенадцати лет для обучения будет предложено на выбор две программы. Первая – «Классическая». Вторая – «Подготовка к Кембриджским экзаменам плюс грамматика». «Классическая» программа рекомендуется для тех ребят, которые в будущем видят себя в лингвистике. А методист Татьяна Валерьевна Ярополова рассказала об итогах различных олимпиад, конкурсов, проходивших в прошлом году, в частности об участии школы в международном российско-ирландском проекте «Пейзаж». А также – о значительном достижении учащихся школы, которые заняли первое место в международном конкурсе, посвященном творчеству А.С. Пушкина, сняв видеофильм «Сказка о попе и его работнике Балде» на английском языке. Рассказала, какие конкурсы будут проводиться в новом учебном году.

В добрый путь, дорогие выпускники!


Лучшие учащиеся по итогам прошлого учебного года были награждены грамотами и сертификатами. Но, пожалуй, самым важным и волнующим событием данного мероприятия стало вручение свидетельств об окончании школы. Состоялось это впервые.


Директору школы Ольге Михайловне Алексеевой уже не раз доводилось провожать во взрослую жизнь своих выпускников. И всякий раз она волновалась, ведь эти дети, которые росли и взрослели на ее глазах, стали частичкой ее самой. Им она, не скупясь, дарила свое сердце, делилась с ними знаниями, помогала ребятам в становлении их как личностей. Они все до сих пор частые и желанные гости в школе.

В добрый путь, дорогие выпускники!

Но нынешние выпускницы – Ангелина Ахремцева и Анна Гаврилова – для Ольги Михайловны особенные – ведь это первые учащиеся школы «Перфект+», которые прошли в ней полный курс обучения, и такие свидетельства Ольга Михайловна им тоже вручала впервые. Ангелине, которая сдала международный экзамен на уровне FCE, Ольга Михайловна вручила еще и золотой значок «Сова», являющийся символом «Перфект +». А также поздравила ее с поступлением в Московский педагогический университет имени В.И. Ленина. Сегодня Ангелина учится на факультете иностранного языка по направлению «История и методика преподавания иностранных языков». Не это ли самое большое счастье для преподавателя, когда ученик пошел по его стопам? А вот вторая выпускница Анна Гаврилова, получившая, кстати, красный диплом, школу английского языка окончила раньше, чем общеобразовательную. Сегодня она учится в 11-м классе. Ольга Михайловна сказала, что очень надеется вручить Анне в будущем году золотой слиток, которым награждается тот, кто получит 100 баллов по ЕГЭ. По традиции обе выпускницы получили в подарок по фирменному торту и фотографии на память.


В заключение Ольга Михайловна еще раз поздравила учащихся с началом учебного года, пожелав в будущем быть на месте этих талантливых девушек, подчеркнув их трудолюбие, старательность, разнообразие интересов. Ведь первые выпускницы не просто хорошо учились в общеобразовательной и английской школах – Ангелина закончила еще и музыкально-хоровую студию «Радуга» при ДК «Октябрь», а Анна – художественную школу. Не зря говорят: талантливый человек талантлив во всем.


В добрый путь, дорогие выпускники! В добрый новый учебный год, «Перфект +»!

Источник: О. ГАЙМАНОВА
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости