2014 Сентябрь
02
07:22
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске открылись школа и детский сад

02 Сентябрь 2014 07:22

1 сентября 25,5 тысяч юных подольчан сели за школьные парты. День знаний стал особенным праздником для школьников микрорайона «Силикатная-2» - здесь открылось новое учебное заведение – школа № 33. Новоселами стали 360 учащихся.

В Подольске открылись школа и детский сад

В Подольске открылись школа и детский сад

Глава города Подольска Н.И. Пестов на торжественной линейке поздравил ребят, педагогов и родителей с важным событием и пожелал успехов в новом учебном году. В церемонии открытия школы приняли участие депутат Московской областной Думы А.М. Дюбанов, генеральный директор группы компаний «ПЖИ», депутат Подольского городского Совета депутатов Ю.В. Алексеев. Ключи от новой школы были вручены директору О.В. Левиной. По окончании первого урока праздник знаний продолжился в актовом зале – здесь прошла концертно-развлекательная программа.

В Подольске открылись школа и детский сад

И еще одна красная ленточка была перерезана в микрорайоне «Силикатная-2». Свои двери распахнул новый детский сад № 43 «Лучик». Просторные групповые помещения с игрушками и новыми кроватками, залы для спортивных и музыкальных занятий, прогулочные веранды, малые игровые формы яркой расцветки – все здесь радует глаз. Малыши и родители были в восторге, знакомясь с новостройкой.

Глава города Н.И. Пестов поздравил детей и взрослых с открытием нового дошкольного учреждения и напомнил о том, что Подольск сегодня в лидерах Московской области по строительству детских садов. «Лучик» – детский сад, построенный по губернаторской программе «Наше Подмосковье», уже десятый по счету, что появился в нашем городе за последние 3 года. В ближайших планах городской администрации - построить еще столько же. И уже сегодня эта задача успешно решается: из 100 детских садов, возведенных в Подмосковье в 2013 году – пять только в Подольске.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости