2014 Август
22
07:41
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Учебные сборы новоиспеченных лейтенантов

22 Август 2014 07:41

С 20 по 22 августа на базе Подольского учебного центра федеральной противопожарной службы проходит сбор выпускников высших учебных заведений МЧС России 2014 года, которые будут нести дальнейшую службу в структурах МЧС Московской области.

Три дня молодые лейтенанты будут жить и обучаться в учебном центре. Введение в должность молодых выпускников позволит им закрепить свои знания, умения и навыки, полученные за 5 лет.

Учебные сборы новоиспеченных лейтенантов

Первый день сборов начался с построения личного состава и осмотра внешнего вида новоиспечённых лейтенантов. Затем начальник управления кадров Александр Пушкин проверил навыки строевой подготовки у выпускников. С плаца все отправились в лекционную аудиторию, где с вступительным словом выступил начальник ГУ МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин. Далее по плану теоретические занятия под руководством опытных офицеров.

Помимо теоритической части обучения, лейтенанты сдают нормативы по пожарно-строевой и физической подготовке. Им предстоит: надевание боевой одежды и снаряжения на время, подтягивание на перекладине, челночный бег, установка автоцистерны на водоём, вязка двойной спасательной петли с надеванием её на спасаемого, подъём по штурмовой лестнице на 4-ый этаж учебной башни и бег 1 км.

22 августа лейтенантов ждёт подведение итогов учебного сбора и убытие в подразделения, где они смогут проявить все накопленные знания.  

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости