2014 Июль
22
10:32
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Частные детские сады Подмосковья получат господдержку

22 Июль 2014 10:32

Объём субсидий на работу частных дошкольных учреждений в Московской области превысит 50 млн рублей в 2014 году. Об этом сообщает министерство инвестиций и инноваций Московской области со ссылкой на заместителя министра инвестиций и инноваций Московской области Надежду Карисалову, выступившую в рамках рабочего совещания по вопросу реализации мероприятий государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в регионе.

Частный детский сад в Подольске

Фото dschudo.ru


Подпрограмма III «Развитие малого и среднего предпринимательства в Московской области» госпрограммы «Предпринимательство Подмосковья» предполагает финансирование мероприятий господдержки малого и среднего бизнеса в размере более 1,244 млрд рублей в 2014 году. Из них 70% – средства федерального бюджета, 30% – средства бюджета Московской области и муниципальных образований региона, сообщили в министерстве.

Документом предусмотрена частичная компенсация субъектам малого и среднего бизнеса затрат на приобретение оборудования, уплату процентов по кредитам, а также возмещение затрат на реализацию проектов по созданию дошкольных образовательных центров в Подмосковье. В рамках последнего пункта предполагается выделение субсидий на общую сумму в 50,7 млн рублей до конца 2014 года, в том числе 35,5 млн рублей – из средств федерального бюджета, 15,2 млн рублей – из регионального бюджета.

Как отметила заместитель министра, для получения субсидии частному детскому садику необходимо иметь лицензию на право образовательной деятельности.

«Получение подобной лицензии связано с рядом бюрократических препятствий, в их числе, к примеру, заключение пожарного надзора. Не имея возможности их преодолеть, дошкольные учреждения сегодня функционируют без лицензии как центры времяпрепровождения детей или как центры творчества, – подчеркнула Надежда Карисалова. – Частные детские сады выполняют важную социальную функцию, сокращая очереди в государственные детские учреждения. До конца июля министерство совместно с представителями бизнеса сформирует рабочую группу, которая подготовит ряд предложений от бизнес-сообщества по решению этой проблемы».

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости