2014 Июль
21
13:03
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске объявлен конкурс на получение грантов на трудоустройство инвалидов

21 Июль 2014 13:03

Подольский центр занятости населения объявляет конкурс на соискание грантов на содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов, на создание для них специальных рабочих мест. При этом ГКУ МО Подольский центр занятости населения выступает в качестве грантодателя.

В офисе


Победителям конкурса возмещаются расходы по оснащению рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов. Как сообщили в Подольском центре занятости, средний размер финансовых затрат на оборудование рабочего места для инвалида в 2014 году составляет 69 300 рублей, на 2015 год - 73 500 рублей. За период с 2010 года работодатели города Подольска оснастили необходимым оборудованием 24 рабочих места для людей с ограниченными возможностями здоровья. Финансирование расходов на закупку необходимого оборудования осуществлялось Подольским ЦЗН из средств федерального и областного бюджетов. В 2013 году инвалиды были трудоустроены по таким профессиям, как кассир, уборщик, швея, диспетчер, паспортист. В программе принимали участие предприятия города: ОАО «Би-энд-би (В&В)», МУП «Подольский комбинат благоустройства», ООО «Равол», МУЖРП № 5, МУП ИРЦ ЖКХ г. Подольска.

Все мероприятия реализуются в рамках выполнения федеральной и областной программ по содействию в трудоустройстве инвалидов.

Источник: сайт администрации г. Подольска
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости