2014 Июль
14
12:49
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Молодые инженеры «ЗиО-Подольск» стали магистрами

14 Июль 2014 12:49

10 июля в НИЯУ "МИФИ" состоялась защита магистерских диссертаций у молодых инженеров машиностроительного завода "ЗиО-Подольск".

Инженеры-конструкторы Алексей Сало, Алексей Рябошапка и Василий Пальчиков, а также инженеры-технологи Сергей Шнотин и Валентин Саранский  успешно защитили работы и с отличием окончили магистратуру по специальности "Энергетическое машиностроение".


Члены аттестационной комиссии проанализировали пять научно-исследовательских работ, которые магистранты готовили в течение двух лет под руководством преподавателей МИФИ и научных руководителей, в числе которых главный технолог завода, зам. главного инженера, доктор технических наук, действительный член РАЕН, заслуженный изобретатель РФ Виктор Михайлович Терехов. Он также является заведующим кафедрой № 76 "Энергетическое машиностроение".

В итоге вынесен положительный вердикт: магистерские диссертации подготовлены на высоком уровне, рассмотренные проблемы актуальны и интересны, материал собран и доведен качественно. Всем выпускникам присуждена ученая степень магистра с оценкой "отлично". Каждого молодого ученого "ЗиО-Подольск" члены комиссии рекомендовали для поступления в аспирантуру.

Базовая кафедра № 76 "Энергетическое машиностроение" организована в ноябре 2011 года, в рамках соглашения о стратегическом партнерстве, заключенном с машиностроительным холдингом ГК "Росатом" - ОАО "Атомэнергомаш" и НИЯУ МИФИ.

Источник: пресс-служба «ЗиО-Подольск» и ИК «ЗИОМАР»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости