2014 Июль
07
10:28
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольский социально-спортивный институт отметил 11-летие началом строительства стадиона

07 Июль 2014 10:28

5 июля в Подольском социально-спортивном институте в торжественной обстановке состоялся очередной выпуск студентов.

Дипломы о получении высшего образования были вручены 125 старшекурсникам очной и заочной формы обучения, 12 студентов закончили вуз на «отлично». Среди тех, кто получил в этом году красный диплом, немало именитых спортсменов. В их числе - государственный тренер женской сборной России по дзюдо, десятикратная чемпионка мира и Европы Ирина Родина, а также тренер Подольского физкультурно-спортивного клуба «Корсар», трехкратный чемпион мира и Европы, инвалид-колясочник Михаил Зверев.

Дипломы вручал ректор НОУ ВПО ПССИ, депутат Подольского городского Совета В.В. Нелюбин, сообщается на сайте администрации Подольска.

6 июня 2014 г. исполнилось 11 лет со дня создания Подольского социально-спортивного института. Это событие студенты, выпускники института прошлых лет, преподаватели и сотрудники отметили торжественным собранием в актовом зале. На собрании присутствовали также заместитель главы администрации города Подольска по образованию, культуре, спорту и делам молодежи Ропот Т.Ю., заслуженный мастер спорта РФ, десятикратный чемпион мира по самбо, тренер женской сборной команды России Родина И.В., десятикратный чемпион мира и Европы по армрестлингу среди инвалидов Мамедов Р.И., председатель родительского комитета института Андрейцев Г.В.

Почетный президент-ректор, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Иванюженков Б.В. направил в адрес коллектива телеграмму, в которой отметил устойчивое развитие института, поздравил с годовщиной создания и выразил благодарность. Профессора, преподаватели и сотрудники института были премированы денежными премиями.
Ректор, д.м.н., профессор Нелюбин В.В. рассказал о планах развития Подольского социально-спортивного института на ближайшую перспективу.

Подольский социально-спортивный институт


Выпускник 5-го курса института трехкратный чемпион мира и Европы среди инвалидов  по армспорту М.В. Зверев поздравил Подольский социально-спортивный институт с 11-летием и отметил, что теперь созданы все условия для занятий и доступа инвалидов в учебное заведение! Новый пандус для инвалидных колясок обладает всеми характеристиками для самостоятельного въезда и выезда лиц с ограниченными возможностями! Администрация института делает все возможное, что бы образование стало доступнее.

Будущий стадион

Будущий стадион


К 11-му дню рождения института сбывается мечта его студентов и сотрудников. На месте запущенного пустыря строится стадион. Пожелаем руководству института и строителям скорейшего ввода его в строй, ведь от этого зависит не только более качественная подготовка, но и развитие целого района города - Добрятино. Возводимое сооружение будет доступно как студентам института, так и молодежи города!

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости