2014 Июль
02
15:49
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Выездная школа МАНЖ в двадцатый раз встретила юных журналистов

02 Июль 2014 15:49

1 июля выездная школа МАНЖ в юбилейный, двадцатый раз встретила юных журналистов. На официальном открытии школы выступил заместитель главы администрации Подольского района Владимир Александрович Шитов. Уверенный и обаятельный, он пожелал журналистам терпения и успеха на пути к достяжениию целей. А первым самостоятельным шагом на этом пути стало создание отдельных редакций, в составе которых ребятам предстоит работать всю неделю.

manj_1Фото: архив МАНЖ


 

Затем журналистов поздравила с открытием школы председатель Союза журналистов Подмосковья Наталья Александровна Чернышова. Она произнесла приветственное слово и обсудила с манжевцами азы профессии. «Журналист должен быть медиаобразованным», – эта фраза задала тон всему разговору, где самыми острыми оказались вопросы о проблемах профессии. Наталья Александровна навела манжевцев на рассуждения о журналистах и блоггерах, о современных и традиционных изданниях.

Однако нравственность, безопасность, достоверность информации – те важные для профессии вещи, которые остаются неизменными из поколения в поколение и на которые не влияют новые технологий. Главное – это не забывать об этом. И, конечно, писать: «Идеал как свет далекой звезды. Достичь нельзя, а стремиться нужно».

Источник: manzh.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости