2014 Июнь
17
12:20
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Учитель физики пятого лицея удостоен почетного звания РФ

17 Июнь 2014 12:20

Губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил в Доме правительства государственные и региональные награды 16 выдающимся жителям Подмосковья. В числе награжденных - преподаватель физики лицея № 5 г. Подольска Анатолий Николаевич Тесницкий. Он удостоен почетного звания заслуженного учителя Российской Федерации.

С учениками


Имя этого педагога хорошо известно в Подольске и в Подмосковье. А.Н. Тесницкий - учитель высшей квалификации, победитель конкурса в рамках национального проекта «Образование», лауреат именных премий губернатора Московской области и главы г. Подольска.

Инновационный опыт Анатолия Николаевича неоднократно обобщался на областном и федеральном уровне. На протяжении 20-ти лет А.Н. Тесницкий успешно разрабатывает и внедряет новаторские технологии в обучении школьников. Лично им создан уникальный банк информационных презентаций по всем разделам физики, а его кабинет - настоящая творческая лаборатория.

Активные формы преподавания дают хорошую результативность. Традиционно учащиеся лицея № 5 г. Подольска показывают более высокие баллы на экзаменах по физике, чем в целом по Московской области. Неоднократно ученики Анатолия Николаевича становились призерами городских и областных олимпиад по физике и астрономии, а выпускники лицея с успехом поступают в ведущие вузы страны.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости