2014 Апрель
22
14:43
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Сказочные» школы вожатых и лидерства

22 Апрель 2014 14:43

С 18 по 20 апреля 2014 года в санатории «Родина» прошли  школа вожатых и школа лидерства Подольского района.


Мероприятие было организовано по мотивам произведения Клайва Льюиса «Лев, колдунья и платяной шкаф», известного по фильму «Хроники Нарнии». Участники с первых же минут оказались вовлечены в сказочную историю мирп за дверцей шкафа. Нарния хранила свои секреты, которые предстояло разгадать участникам, чтобы выйти в реальный мир.

 

школа вожатых и школа лидерства


Впервые на мероприятии работал пресс-центр, и плодами творческих усилий команды журналистов-любителей стал выпуск газеты «Заварка». Дополнительной возможностью для общения стала «голубиная почта»: в ящик с птичкой любой мог написать послание, которое озвучивалось на общих сборах ведущими.

 

школа вожатых и школа лидерства


В финале трехдневного путешествия по «Нарнии» участников ждал экзамен, сертификация, награждение  и праздничный концерт закрытия.

Тематические школы вожатых проходят в Подольском районе ежегодно. Каждый раз выбирается новая история, которая облекает лекционные материалы и мероприятия в интересную интерактивную форму. Сложный материал через знакомые истории сказок и фильмов становится доступным каждому участнику. Школа вожатых ориентирована на подготовку кадров, которые будут трудиться в летних пришкольных лагерях.

Организатор мероприятия – аодольская региональная организация «Российский союз молодежи» при поддержке администрации Подольского Муниципального района.

Источник: Подольск.ру по информации РСМ
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости