2014 Апрель
18
09:14
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В конкурсе знатоков истории освоения космоса победили учащиеся лицея № 1

18 Апрель 2014 09:14

11 апреля в усадьбе «Ивановское» состоялся ежегодный интеллектуальный конкурс знатоков истории космоса для старшеклассников города Подольска. Всего в конкурсе участвовало 10 школ.

Конкурс состоял из пяти туров, посвященных различным областям космонавтики.
Первый тур – «Человек на пороге вселенной». Включал в себя вопросы о Ю.А. Гагарине и В.В. Терешковой.
Второй тур – «Через тернии к звездам» организаторы посвятили великим ученым в области космоса.
Третий тур – мультимедийный вопрос. Студенты должны были вспомнить фамилии известных космонавтов по фото с экрана.
Четвертый тур – «Хвост кометы» представлял собой, кроссворд с очень сложными вопросами. Например, знаете ли вы где в Солнечной системе есть вода и вероятность возможной жизни. Оказывается,  это спутник Юпитера – Европа.
Пятый тур – «108 минут» традиционно был фальсификацией событий, на этот раз это было измененное описание полета Гагарина. Как и все остальные этапы, он требовал хорошего владения материалом, а также внимания к мелочам.

В то время как жюри подводило итоги, на проекционном экране демонстрировался быт космонавтов, как они живут и работают на МКС.

А в жюри были представители подольской городской организации «Боевое братство», комитета «Ветеранов войны и военной службы», представители Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина.

В итоге первое место у лицея № 1, второе место занял лицей № 23 и третье место у МОУ СОШ № 12. Победители получили кубок,  грамоты, призы и сувениры от космонавтов.

Источник: МЦ "Энтузиаст"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости