2014 Апрель
02
14:44
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Красносельская школа-интернат на грани закрытия

02 Апрель 2014 14:44
Красносельская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, существует почти 55 лет в Подольском районе Московской области. Школа-интернат единственная «ассоциативная школа ЮНЕСКО».
В настоящее время нависла угроза закрытия нашей школы. С присоединением к Москве  мы оказались островом, принадлежащим Подольскому району, в океане Новой Москвы. И с этого момента началось движение большой волны, несущей уничтожение.
 
Красносельская школа-интернат
 
Большая часть детей, обучающихся в нашей школе, теперь зарегистрированы  в Новой Москве. Все бы хорошо, ведь в одной стране остались – России. Но административные изменения привели к тому, что платить за «чужих» детей Подольский район уже не может, а Москва за своих «новых» детей – не хочет, как и ряд других регионов, дети которых обучаются в нашей школе. Удивительные разграничения на «своих» и «чужих» приводят к тому, что уже более двух лет мы находимся в состоянии неизвестности… Что с нами будет?!
 
Более 100 детей нуждаются в поддержке государства, и для них наша школа - единственное учебное заведение, в котором они могут обучаться и жить, окажется закрытым!
 
Я понимаю, что дети – это дорогое удовольствие! Но если не вкладывать в свое будущее, то каким оно будет? Не секрет, что большая часть воспитанников школы-интерната из неблагополучных семей.  Эти дети обижены судьбой! Но разве они виноваты, что так сложилась их жизнь?
 
>Многие общеобразовательные школы направляли детей в наш интернат, так как другого выхода не было. И мы пытались им помочь! И нам есть кем гордиться! Из стен нашей школы выходили выпускники, которые стали учителями, работниками Министерства иностранных дел, федеральными судьями, работниками банков, директорами фирм, частными предпринимателями и т.д., да и просто хорошими людьми! У них крепкие семьи, они не опустятся на дно общества. Значит, наша работа не прошла даром! Значит, мы вернули государству полноценных граждан своей страны!
 
А теперь представители государства не могут договориться о финансировании школы-интерната: выясняют кто «свой», кто «чужой». А Подольский район не в силах оплачивать и содержать нашу школу! И ничего лучшего придумать не могли, как поставить вопрос о закрытии школы-интерната или о реорганизации ее в частную школу!
 
Создается такое впечатление, что это сейчас самое главное! Именно частных школ  нашему государству и не хватает? Разве большая часть населения способна оплачивать обучение своих детей в частных школах? Разве нет у нас малоимущих и семей, живущих на мизерную зарплату? Или  у нас нет детей, которые живут в неблагополучных семьях? Какая-то «страусиная» политика! Не хочу это видеть, значит – этого нет!
 
Мы - остров, остров в океане! И он уходит под воду! Административно-финансовая неразбериха, желание скинуть с себя дорогой социальный объект – захлестывает нас! И первой волной было то, что с педагогов школы-интерната сняли сельскую надбавку – 25%, даже не поставив нас в известность  на основании чего! Мы тоже люди и имеем право на достоверную информацию! Правда, Подольский район снял 25% и дал 15%, чтобы закрепить сотрудников! Но странно все это выглядит! Второй волной стало уменьшение финансирования на хозяйственные нужды школы-интерната, ЖКХ. Стимулирующие выплаты снижены до 1%, что составляет в сумме 25 тыс. рублей в месяц на всю школу; и последней, самой большой волной,  будет закрытие школы-интерната!
 
Мы стараемся вырвать детей из-под влияния улиц, показывая им достойную сторону жизни! Мы прививали им любовь к Родине! А чем теперь ответит Родина? Ведь для некоторых это единственный дом!
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости