2014 Апрель
01
14:46
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Многодетные семьи могут получить компенсацию за школьную форму

01 Апрель 2014 14:46

Существует постановление, согласно которому многодетные семьи Подольска могут получить компенсацию за школьную форму.

Постановление совета депутатов г.о Подольск Московской области. Решение от 26 декабря 2013г. № 35/21 "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в городском округе Подольск Московской области".

 

 Дети в паркеФото: Подольск.ру


 
1. Установить с 1 января 2014 года дополнительные меры социальной поддержки отдельным категориям граждан в городском округе Подольск Московской области:
.....
1.5. ежегодная денежная выплата (компенсация расходов) на приобретение школьной формы для детей либо заменяющего ее комплекта детской одежды, а также спортивной формы для посещения школьных занятий, многодетным семьям (3 и более детей).

 

Как получить компенсацию?

 

Рассмотрением вопросов, связанных с получением компенсации на приобретение школьной формы для детей из многодетных семей, занимается управление по обеспечению социальных гарантий и охране труда администрации города Подольска.

В соответствии с утвержденным порядком оказания материальной помощи, предоставления социальной поддержки, осуществления расходов и денежных выплат отдельным категориям граждан в городском округе Подольск Московской области (постановление Главы города Подольска №2764-П от 31.12.2013), Вам необходимо лично обратиться в управление по обеспечению социальных гарантий и охране труда администрации города Подольска по адресу: г. Подольск, ул. Чистова, д.11/8, каб. №103, с понедельника по четверг с 9-00 до 17-00, обед с 13-00 до 14-00 (телефон для справок № 54-67-86), при себе иметь следующие документы:

- заявление;
- паспорт (оригинал + копия);
- удостоверение многодетной семьи (оригинал + копия);
- свидетельство о рождении ребенка или иной документ, удостоверяющий личность ребенка, на которого выплачивается компенсация (оригинал + копия);
- справки об учебе детей в образовательных учреждениях, в том числе в отношении детей, не достигших возраста 23 лет и обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения (оригинал);
- выписки из домовой книги на заявителя и детей, в отношении которых предусмотрена выплата денежной компенсации (оригинал);
- реквизиты расчетного счета для безналичного перечисления денежных средств (оригинал + копия). 

Заявления принимаются в период с 1 февраля по 1 ноября текущего года, а ежегодная денежная выплата производится в срок до 31 декабря текущего года на основании представленных документов путем перечисления денежных средств на соответствующие счета получателя.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости