2014 Март
21
10:36
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске прошел конкурс «Автомеханик» среди учащихся профучилищ

21 Март 2014 10:36

20 марта в Подольске в рамках подготовки к Празднику труда прошел конкурс профессионального мастерства среди учащейся молодежи по профессии "Автомеханик".

Свои профессиональные навыки демонстрировали 8 ребят - учащиеся профессиональных училищ города №12 и №45. На первом этапе конкурсантов ждал тест из 20 вопросов, на которые нужно было ответить за отведенное время. Второй этап состоял из практической части, в ходе которой профессиональное жюри оценило, как конкурсанты справлялись с техническими заданиями разной сложности. Ребята выполняли работы по снятию и установке ремня генератора с натяжением на малотоннажном автомобиле, затем меняли передние тормозные колодки на грузовике, а в финали конкурса провели осмотр автомобиля на обнаружение 5 из 7 неисправностей, запрещающих его эксплуатацию.

 

phoca_thumb_l_image003 Фото: ПУ №45

По сумме баллов победителями конкурса стали: 1 место - Степан Мончик (училище №45), 2 место поделили Константин Колисниченко (училище №45) и Валентин Буйдалин (училище №12), 3 место - Александр Марков (училище №45).

Такие конкурсы профмастерства проводятся в Подольске регулярно по самым разным специальностям, и главная их цель - популяризировать среди молодежи рабочие профессии

Организаторами конкурса выступили комитет по делам молодежи администрации г.Подольска при содействии автотехцентра ООО "Авто-М", которое предоставило площадку для проведения мероприятия.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости