2014 Февраль
26
08:06
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Учимся, чтобы обеспечить порядок и безопасность!»

26 Февраль 2014 08:06

В феврале 2014 года на базе Учебного центра «Нахабино» по кардинально обновленной программе повышения квалификации прошли обучение 26 госслужащих Государственного административно-технического надзора Московской области.

Особое внимание слушателей было обращено не только вопросам нормативно-правовой базе государственной гражданской службы в Российской Федерации и Московской области, но и тенденциям их развития. В этом году программа была существенно обновлена, добавлена новая тематика.

Обучение

Помимо порядка применения нормативных правовых актов, регулирующих проведение государственного административно-технического надзора и аспектов производства по делу об административном правонарушении, слушатели осваивали работу с обращениями граждан, основы планирования и осуществления государственного административно-технического надзора в территориальных отделах, организацию учета и отчетности о результатах надзорной деятельности в территориальных отделах и формирование электронной базы надзорной деятельности в отделах, порядок проведения техосмотра, техобслуживания, ремонта автомобилей, обеспечение их расходными материалами и ГСМ.

Было много практических занятий по составлению процессуальных документов по результатам проверок, организации надзора в территориальном управлении и территориальном отделе за соблюдением требований в сфере обеспечения чистоты, порядка и благоустройства на территории Московской области. Активное участие в реализации программы приняли сотрудники Главного управления государственной и муниципальной службы Московской области, ГУРБ Московской области и ГИБДД Московской области.

Обучение по программе «Государственный административно-технический надзор на территории Московской области» проводили: начальник правового управления Госадмтехнадзора Московской области С.Г. Гирко, начальник отдела контроля за рассмотрением обращений граждан управления по работе с территориями Госадмтехнадзора Московской области И.Б. Гайдай; кандидат биологических наук, начальник отдела контроля за надзорной деятельностью Госадмтехнадзора Московской области В.В. Воронцов; начальник территориального управления «Восток» В.В. Фурман; заместитель начальника управления по работе с территориями Г.И. Станин; кандидат технических наук, консультант сводно-аналитического отдела управления по работе с территориями А.В. Мазаев.

- В октябре-ноябре 2014 года уже запланировано проведение обучения второй группы слушателей по направлению «Государственный административно-технический надзор на территории Московской области». А в 2015 году помимо данной программы, планируется провести обучение по совершенно новой программе повышения квалификации «Требования безопасности к оборудованию и местам активного отдыха детей и подростков». Ведь соблюдение порядка и обеспечение чистоты – это залог благоустроенности и безопасности  всего региона и страны в целом, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Источник: территориальный отдел № 35 территориального управления № 3 Госадмтехнадзора Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости