2014 Февраль
25
15:18
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Школы Подольска примут участие в областном конкурсе

25 Февраль 2014 15:18

Школы Подольска примут участие в областном конкурсе среди общеобразовательных школ региона по созданию благоприятной и комфортной среды для учащихся. Конкурс проводится по поручению губернатора Подмосковья А. Ю. Воробьёва министерством образования Московской области. Всего в нём участвуют 4 000 образовательных учреждений.

Как рассказал на оперативном совещании в городской администрации председатель комитета по образованию Евгений Клоков, каждая школа уже оформила на конкурс паспорт комфортной среды в учреждении, приложив фотографии «было — стало». На этих фото видна динамика развития учреждения и создания уютной атмосферы для учащихся. 
 
Лицей № 5
 
Среди критериев конкурса — благоустроенная территория с зонами отдыха, спортивными и игровыми площадками, цветниками и зелёными насаждениями, а также внутреннее эстетическое и функциональное состояние учреждений образования: по-современному оформленные классы и рекреации, столовые и спортивные залы, наличие медицинских кабинетов, помещений для организации досуга школьников.
 
Конкурс пройдёт в три этапа: на муниципальном, межрегиональном и областном уровнях. Школа - лидер муниципального этапа будет представлять Подольск на областном уровне. Итоги конкурса будут подведены 1 мая — в праздник весны и труда.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости