2014 Февраль
24
12:13
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

О приеме детей в общеобразовательные школы Подольска

24 Февраль 2014 12:13

С 3 марта 2014 года в муниципальных общеобразовательных учреждениях  города Подольска начинается прием в первый класс на 2014-2015 учебный год для граждан, зарегистрированных на закрепленной территории.

 

Школа

 

Приём осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении:

- оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации;

- оригинала свидетельства о рождении ребенка либо заверенной в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (законность представления прав обучающегося),

- оригинала свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (форма N 8) или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания (форма N 3) на закрепленной территории.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается 1 августа 2014 года до момента заполнения свободных мест.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося),  и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные  гражданине и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык

Прием заявлений и документов будет осуществляться непосредственно в муниципальных общеобразовательных учреждениях города  в соответствии с графиком работы ответственного лица  за организацию приема в первые классы конкретного учреждения.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости