2014 Февраль
12
09:36
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Урок мужества в гимназии № 4

12 Февраль 2014 09:36

15 февраля Россия официально отмечает День памяти воинов-интернационалистов  – день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.  Дата была выбрана не случайно. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Эти  годы навсегда останутся в памяти людей, которые там побывали, а также их родных и близких.

10 февраля в гимназии № 4 г. Подольска состоялся урок мужества, посвященный 25-летию вывода войск из Афганистана, в котором приняли участие ветераны военной службы в горячих точках:

Никулин Николай Владимирович капитан в отставке, воин-интернационалист, кавалер Ордена Красной звезды, член правления  Подольского отделения «Боевого братства»,

Файзулин Валерий Анварович – полковник, участник боевых действий на Северном Кавказе, член правления «Боевое братство», депутат подольского городского Совета депутатов,

 

Урок мужества

 

Нарыжный Игорь Витальевич – участник боевых действий в Афганистане, кавалер ордена Красной звезды, зам. председателя Подольской организации «Боевое братство».

Подростки с большим вниманием выслушали выступления воинов-интернационалистов: они рассказали  о буднях военной службы в горячих точках в непривычных для русского человека природных и погодных условиях. Они поделились с ребятами своими переживаниями о тех далеких и трагических днях. Школьники с огромным интересом выслушали героев, задали интересующие их вопросы и сердечно поблагодарили ветеранов за встречу. В заключение Валерий Анварович исполнил песни того нелегкого периода.

Благодаря таким людям  у молодежи появляется  понимание и осознание исторического прошлого и будущего, а также своей непосредственной роли в жизни страны.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости