2014 Февраль
03
08:37
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

На ярмарке вакансий в Подольске побывал председатель КТЗН области

03 Февраль 2014 08:37

30 января в Подольском центре занятости населения прошла первая в этом году мини-ярмарка вакансий и учебных рабочих мест.

В этот день с рабочим визитом её посетил председатель комитета по труду и занятости населения Московской области Михаил Коротаев, который принял участие в мероприятиях ярмарки, а также ответил на актуальные вопросы подольчан, в частности, о квоте для трудоустройства людей с ограниченными физическими возможностями, ответственности работодателей за нарушения трудового законодательства при оформлении на работу и другие.

 

председатель комитета по труду и занятости населения Московской области Михаил Коротаев

 

Также М.Ю. Коротаев вручил почетную грамоту комитета муниципальному предприятию «Подольский комбинат благоустройства», которое заняло первое место в областном конкурсе на лучшую организацию Московской области, предоставляющую рабочие места для временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в 2013 году. При награждении присутствовали Шитов Владимир Александрович – заместитель главы администрации Подольского муниципального района, Тупикин Николай Николаевич - начальник управления по обеспечению социальных гарантий и охраны труда администрации городского округа Подольск, Шляхтин Иван Евгеньевич - начальник отдела правовой и кадровой работы Подольского муниципального района.

 

председатель комитета по труду и занятости населения Московской области Михаил Коротаев

Фото ktzn.mosreg.ru

 

На ярмарке вакансий состоялись индивидуальные и групповые консультации для граждан, ищущих работу и желающих пройти профессиональное обучение. Особый интерес у посетителей вызвал семинар «Технология поиска работы», на котором специалисты рассказали, как составить резюме, провести телефонные переговоры и пройти собеседование с работодателем.


Всего ярмарку посетили 110 подольчан, 12 человек были приглашены на повторное собеседование работодателями.

 

А 29 января в микрорайоне "Кузнечики" прошло мероприятие, которое организовал «Областной центр социальной адаптации военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей».

В мероприятии приняли участие управление Пенсионного фонда по г. Москве и Московской области, Подольское городское управление социальной защиты населения, межмуниципальное управление МВД России «Подольское», Отдел УФМС, ОАО «Славянка», МУП «Подольский комбинат питания», отдел Военного комиссариата Московской области по г. Подольску, аппарат уполномоченного по правам человека в Московской области, администрация г. Подольска, ассоциация «Армия и бизнес».

Посетили мероприятие 175 человек.

Специалисты центра занятости населения провели консультации по информированию о ситуации на рынке труда в Московской области, вопросам трудоустройства, переобучения, организации самозанятости.

 

Источник: сайт администрации г. Подольска, сайт КТЗН МО
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости