2014 Январь
27
11:21
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Студенческий десант» «приземлился» в полиции Подольска

27 Январь 2014 11:21

Группа из 23-х студентов из подольского Института экономики прошла кратковременную стажировку в межмуниципальном управлении МВД России "Подольское".  Ребят приветствовал заместитель начальника МУ МВД России «Подольское» полковник внутренней службы Владимир  Иванович Сухоставец, который рассказал молодежи о настоящем и будущем подольской полиции.

 

 

 

 

Об истории становления и развития правоохранительных структур в нашем городе студенты узнали в музее боевой славы управления, где содержательную и интересную экскурсию для них провел почетный гражданин Подольска, ветеран Великой Отечественной войны, ветеран МВД, полковник милиции в отставке Николай Михайлович  Копылов. Дальнейшая стажировка продолжилась непосредственно в подразделениях управления.

 

 

 

 

 



Ребята, выбравшие ознакомление с работой следственного управления, участвовали в самых настоящих следственных действиях: присутствовали при предъявлении обвинения подозреваемому, а также участвовали в качестве понятых при осмотре личного автомобиля обвиняемого. Те, кто отправился в отдел тылового обеспечения, побывали в комнате хранения вещдоков, а также в гаражном боксе и ремонтной мастерской. Не менее интересной была стажировка в центре кинологической службы. Студенты  познакомились с четвероногими помощниками полицейских. Служебные собаки и их наставники показали собравшимся некоторые приемы своей работы по обнаружению наркотиков, взрывчатки или поиску преступников. Об основах ведения документооборота, в частности об административных протоколах, ребятам рассказали в отделе по исполнению административного законодательства. Не менее запоминающимся было дежурство вместе с сотрудниками ГИБДД на основных магистралях города и района.

 



Источник: пресс-служба МУ МВД России «Подольское», Ясмина Шафигуллина
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости