2014 Январь
16
13:37
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Пробный ЕГЭ по английскому языку

16 Январь 2014 13:37

30  марта 2014 г. в 11:00 в школе английского языка "Перфект+" Подольска состоится пробный ЕГЭ по английскому языку.



Присоединиться могут все желающие!



Экзамен проводит консультант по подготовке к ГИА и ЕГЭ по английскому языку, автор учебных пособий по подготовке к ГИА и ЕГЭ Веселова Юлия Сергеевна.

Юлия Сергеевна занимается вопросами подготовки к государственному экзамену  с 2007 года, поэтому знает все тонкости проведения экзамена и проверки работ.

 

 

 



Почему необходимо сдавать пробный ЕГЭ?


Во-первых, это репетиция экзамена. Учащийся приучается к дисциплине. Здесь он узнает, что приходить на экзамен надо вовремя и иметь при себе паспорт. Те несколько раз, которые мы проводили у себя в школе экзамен, показали, что из 10 учащихся 1 приходит без паспорта. Мы, конечно, не отказываем ему в прохождении экзамена, но напоминаем, что на Государственном экзамене, ему этого не простят и придется сдавать экзамен в день пересдачи. Опоздавших, мы хотя и пускаем, но время на экзамен у них сокращается, да и аудирование им никто ставить второй раз не будет. А вот до государственного экзамена опоздавшие учащиеся уже не допускаются.



Во-вторых, учащийся учится заполнять бланки согласно правилам. Как показывает практика, те учащиеся, которые не проделали эту процедуру несколько раз до экзамена, часто заполняют их неправильно и на этом теряют баллы. Даже, если они заполняют их правильно, они делают это гораздо дольше и теряют на этом драгоценное время.


В-третьих, учащийся, который несколько раз сдал репетиционный ЕГЭ, приобретает чувство уверенности, может легче сосредоточиться на заданиях, знает, в какой последовательности ему их делать и сколько времени на какое задание он может потратить.



В-четвертых по списку, но главное по значению, после сдачи репетиционного экзамена, учащийся получает результаты с комментариями Юлии Сергеевны, в которых она пишет, на что обратить внимание при подготовке к экзамену, какие грамматические темы необходимо повторить учащемуся, для достижения более высокого результата на ЕГЭ.



В-пятых, если учащийся сдает пробный экзамен несколько раз, он, его преподаватель и родители могут сравнить результаты экзамена и сделать определенные выводы. Если результат не изменяется с течением времени, значит, либо ребенок не хочет учить английский и родителям не стоит тратить деньги на репетиторов, либо надо сменить преподавателя.



В-шестых, если учащийся обучается в 11 классе, то сдав репетиционный ЕГЭ, он может уже примерно знать свой балл, так как за несколько месяцев до экзамена кардинально изменить балл уже не удастся. А зная свой балл, уже можно спрогнозировать в какое учебное заведение можно подавать документы.

 

Источник: Перфект +
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости