2013 Декабрь
20
17:26
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Агитпробег на троллейбусе

20 Декабрь 2013 17:26

19.12.2013 года госинспектор группы пропаганды ОГИБДД  МУ МВД России «Подольское» Д. Б. Рыбакова совместно со старшим ревизором безопасности движения МУП Подольский троллейбус Рожковой Н. И., отрядом ЮИД МОУ СОШ № 28 г. Подольска, представителем Общественного совета при МУ МВД России «Подольское» провели агитпробег, приуроченный к началу зимних каникул.
Маршрут проведения агитпробега: депо МУП "Подольский троллейбус" – пл. Юбилейная г. Подольска - депо МУП "Подольский троллейбус".

 

 


Перед началом агитпробега для школьников была проведена экскурсия по помещениям МУП Подольский троллейбус. Начальник технического отдела рассказала и показала ребятам где водители проходят медосвидетельствование перед выходом на маршрут, слесарный цех, диспетчерскую. За полчаса, которые длилась экскурсия, школьники узнали много нового, увидели троллейбус «изнутри».


Затем школьники в сопровождении госинспектора группы пропаганды ОГИБДД и старшего ревизора безопасности движения МУП "Подольский троллейбус" проследовали в специально подготовленный для агитпробега новый троллейбус. Зайдя внутрь, ребята были приятно удивлены: воздушные шары, новогодние украшения – всё напоминало о том, что скоро праздник «Новый год». С этим радостным настроением, «волшебный» троллейбус под руководством водителя Чикиной Светланы, «поплыл» по улицам г. Подольска. Для безопасности движения, во главе колонны ехала патрульная машина ДПС. Прохожие и водители с нескрываемым удивлением рассматривали праздничную колонну.

 

 


Для того, чтобы время в пути для школьников не прошло зря, госинспектор пропаганды провела «Открытый урок», в котором рассказала школьникам о наиболее часто совершаемых ДТП с участием несовершеннолетних, для чего необходимо использовать удерживающие устройства, светоотражающие элементы на одежде, а также обсудили проезжаемый маршрут, поведение пешеходов и водителей.

Детям был интересен «живой» урок, они активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы. Не обошлось и без каверзных вопросов со стороны госинспектора, но все смогли ответить, за что получили сладкие призы.

Доехав до Юбилейной площади г. Подольска, новогодний троллейбус направился в обратную сторону.

Учитывая то, что мероприятие проходило в преддверии Нового года, организаторами было решено в рамках проводимого агитпробега поздравить водителей троллейбусов, отобранных руководством за безупречную и долголетнюю работу. По продуманному сценарию, инспектор ОГИБДД должен был остановить «нужный» троллейбус для проверки документов, после чего, участвующий в мероприятии Дед Мороз, должен был поздравить водителя заранее приготовленными подарками.
Все выбранные водители были поздравлены таким необычным способом. В ходе поздравлений, удивлены были не только водители троллейбусов, но и пассажиры.

 

Источник: ОГИБДД МУ МВД России "Подольское"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости