2013 Декабрь
16
09:07
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

На зимних каникулах в "Мечте" отдохнут 240 школьников

16 Декабрь 2013 09:07

12 декабря в городской администрации состоялось заседание координационного совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков под председательством заместителя главы администрации г. Подольска Татьяны Ропот. Повестка дня включала в себя два вопроса: итоги оздоровительной кампании 2013 года и готовность учреждений образования, культуры, спорта и работы с молодежью к зимним каникулам и новогодним праздникам.

В 2013 году на организацию отдыха детей из бюджета города было выделено 33,9 млн. рублей. За бюджетные средства  отдохнули в загородных лагерях, санаториях, спортивных базах  6640 детей, что на 150 человек больше прошлогоднего показателя. Координационный совет признал удовлетворительной организацию оздоровительной кампании.

По вопросу подготовки к новогодним праздникам были заслушаны руководители структурных подразделений администрации, отвечающих за культуру, спорт, и работу с молодежью. Городскими учреждениями подготовлена разнообразная досуговая  программа для всех возрастов: новогодние елки, спектакли, концерты, спортивные соревнования, занятия в кружках и секциях.

240  школьников - любителей  отдыхать  за городом без родителей со 2 по 11 января гостеприимно встретит муниципальное учреждение детско-юношеский оздоровительный центр «Мечта». Для родителей, работающих  в бюджетной сфере, отдых детей в течение 10 дней обойдется в 1190 рублей.  90% стоимости путевки покроет местный бюджет.  Как всегда, в «Мечте» бесплатно  отдохнут и  дети - сироты.  На заседании координационного Совета было отмечено, что организованный досуг  детей и подростков в период зимних каникул - это значительное сокращение правонарушений и пропаганда здорового образа жизни.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости