2013 Декабрь
15
13:27
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольские студенты осваивают космические просторы

15 Декабрь 2013 13:27

В Подольске ученые растят себе смену: они помогают талантливым школьникам и студентам не просто довести их технические разработки "до ума", но и воплотить в жизнь. Работу «Центра наставничества» молодого специалиста оценили на областном уровне – проект получил премию губернатора "Наше Подмосковье" и стал победителем в номинации "Путевка в жизнь".

 


Основной задачей "Центра наставничества" Подольского института (филиала) Московского государственного машиностроительного Университета является приобщение молодежи Подольска к научной деятельности, содействие в подготовке квалифицированных кадров, формирование научного интеллекта студентов и школьников.

Своевременная профессиональная консультация наставника помогает проявить себя молодому специалисту. Он мотивирован к тому, чтобы найти необходимый научный материал, провести инженерные расчеты и успешно решить поставленные производственные задачи.

"Центр наставничества" объединяет не только студенческое научное сообщество Подольского института, но и всех тех, кто ценит интеллект, знания, научную и техническую мысль и помогает прикоснуться молодежи к науке.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости